姓  名 来信时间 2019-03-05
内  容
位于中华南街,清熙花园底层的商户-益康体检康复中心, 把其门前的场地装上石头,装上栏杆,不允许周边住户的汽车停止在场地上。是否合规合法,沿街道路属于公共道路,周边居民可以方便停车路过掉头, 其装上石头,装上栏杆。导致场地浪费。保证以上情况属实,请勘察。
回复部门 澳门金沙官网赌场城市管理执法大队 回复时间 2019-03-11
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:

经澳门金沙官网赌场城市管理执法大队调查,该体检康复中心确实存在私自圈占公共便道作为其停车场地,澳门金沙官网赌场城市管理执法大队已依法拆除该体检康复中心私自设置的路桩、地锁以及起降杆。

感谢您对政府工作的理解和支持!

 

 

 

2019311