姓  名 来信时间 2020-06-30
内  容 我想咨询一下市图书馆什么时候开门、是不是可以按照疫情等级来重新调整一下开馆日期了呢?可以参考省图书馆的做法
回复部门 市文旅局
回复状态 已处理 回复时间 2020-07-03
回复内容

尊敬的网民朋友:

   您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

   由于疫情影响澳门金沙官网赌场图书馆处于闭馆状态,如您需要借阅图书请关注公众号“澳门金沙官网赌场图书馆”后点击移动图书馆进行阅读。

   感谢您对政府工作的理解和支持!