姓  名 来信时间 2020-06-19
内  容 您好,我想咨询一下毕业生档案派遣回生源地之后需要立即持报到证去办理档案存放吗?我的档案邮寄的地址是澳门金沙官网赌场教育科技局,麻烦您啦,谢谢!
回复部门 市教体局
回复状态 已处理 回复时间 2020-06-24
回复内容

尊敬的网民朋友:

   您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

  毕业生档案若由学校邮寄回生源地教科局,毕业生无需到教科局登记报到,可于10月中下旬拨打0358-7228670确认。

   

感谢您对政府工作的理解和支持!