姓  名 来信时间 2020-05-27
内  容 禹门河小学和幼儿园之间马路19年有环卫管理打扫,较干净整洁。从今年开始,再没有环卫管理清扫,大量家长接送孩子后乱扔的废纸,塑料袋烟头等垃圾越来越多,较脏乱差,请领导重视。
回复部门 澳门金沙官网赌场环卫中心
回复状态 已处理 回复时间 2020-06-04
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

    由于疫情期间此路段禁行,产生垃圾量较少,所以将此路段保洁频次降低,随着近期学校复学,中环洁已针对该路段增派保洁人员,并增加清扫频次,保证该路段整洁、卫生。

感谢您对澳门金沙官网赌场政府工作的理解与支持。