姓  名 来信时间 2020-05-14
内  容 澳门金沙官网赌场鼓楼北,是教育机构较为最多的,孩子也多,马上幼儿园开学,走过去就能掉下去,井盖开始变样。已经一半开始掉入。
回复部门 市公用事业管理局
回复状态 已处理 回复时间 2020-05-25
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

  经市公用事业局调查,该井盖不属于市政排水井盖,由所在小区物业管理。随后市公用事业局人员立即督促小区物业公司对该井盖进行修复,现已恢复。

  感谢您对政府工作的理解和支持!