姓  名 来信时间 2020-05-05
内  容 1:请问本地人研究生毕业回来就业,能享受人才引进计划吗? 2:只有正式进入编制后才能享受吗,合同制可不可以 3:待遇薪酬有哪些 4:具体的人才引进有哪些条件要求 非常感谢各位领导在百忙之中的予以草民答复,感谢
回复部门 澳门金沙官网赌场组织部
回复状态 已处理 回复时间 2020-05-06
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

    我市于2019年实行的人才回引计划,由于疫情影响,2019年报名审核人员还未能全部考核,今年我市暂未有人才回引计划。

    感谢您对政府工作的理解和支持。