姓  名 来信时间 2020-04-11
内  容 市长大人,福地佳苑购房者已有不动产登记备案,拆迁户何时登记备案。
回复部门 澳门金沙官网赌场不动产管理中心
回复状态 已处理 回复时间 2020-04-15
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

    经调查,福地佳苑由山西盛大房地产开发有限公司澳门金沙官网赌场分公司开发建设。该公司已在我单位办理房地一体首次登记,正在由开发商与业主逐一办理转移登记过程中。

    感谢您对澳门金沙官网赌场政府工作的理解与支持。