姓  名 来信时间 2020-03-22
内  容 在我市精神文明建设的过程中,市容市貌有了很大的改进!在很多路口增设了新的大的路标识,方便了市民的生活,同时有利于外地人对我市的了解。但同时我发现,在东一环的部分路口,牌子上有错别字!庆成大街标识为“庆城大街”。“庆成”二字,源于我市汾州庆成王府,是我市悠久历史文化的见证与传承,所以,我希望可以改一下。因为这不利于我们的下一代的文化传承,同时也不利于文化的传播。而改回庆成大街,则可以加强我们的文化自信,自豪感。希望市政府能够足够重视!!!谢谢。
回复部门 澳门金沙官网赌场交警大队
回复状态 已处理 回复时间 2020-04-03
回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

    针对您所反映的“庆成大街”错别字的问题,我办在收到投诉的第一时间就下发给澳门金沙官网赌场交警大队进行处理,现我市交警大队已安排施工方在近期修改。