姓  名 来信时间 2020-03-22
内  容 尊敬的市长,您好! 我是一名演来自武镇的中国公民,有一个问题困扰我,是我们这一片的水质问题,我觉得符合上述第四点,影响人民生活质量。饮用水,在水瓮中竟然会看不到底,煮沸后竟然是白糊,我想,文峪河里的水直接舀出来也大抵如此吧。我不知道该向卫生部门还是防疫站询问,所以只能来这里麻烦您,我们这里的孩子,好多由于水质问题导致牙黄,这几乎是一辈子的烙印了,影响形象就不多说了,更有的健康问题又如何考虑啊! 我深切的希望有关部门能对此重视,影响一代人的不仅是经济问题,健康生活也是很重要的。以上我所说的句句属实,但我由于个人原因不想实名写信,希望您能理解,如果是管道泄露的原因的话,那希望自来水公司能尽快解决吧。 最后,疫情期间,每一位为人民服务的同志都是值得人民拥护爱戴的,希望您工作顺利!
回复部门 演武镇
回复状态 已处理 回复时间 2020-03-27
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所反映问题答复如下:

  最近由于演武镇辖区上游主管道进行维修管护,从而导致视觉水质差。现维修已完工,在正常供水期间水质都是由相关部门检验合格后才供水入户,所以演武镇人畜饮水属于安全范畴。

  感谢您对政府工作的理解和支持!