姓  名 来信时间 2019-09-24
内  容 尊敬的市领导: 我是富民小区一住户。八月份给家里小宝宝上户口,我们拿上出身证、房屋契约证、结婚证、户口薄,由文峰派出所接收,全家落户到富民小区。这只完成了第一步,接下来的事让我们很苦恼,更气愤!我拿上户口簿底簿送到新开路社区,该社区的负责人说我的原户口在这个社区,现在户口迁到富民小区了,不归他们管!我接着去了古庄社区,社区领导说:”没人通知我们,我们不敢接收!去找办事处吧!”我跟领导理论,说网上显示古庄社区包括了菜市场以南,东二环以西,富民小区就包括在里面。该领导不予理睬,说他们只管原先古庄村的!我又去了文峰办事处,该办事处领导说富民小区不归他们管,至于归哪里的,他不知道,他直接跟我们说找市长问去吧!我像颗皮球,被踢过来踢过去,最终事情没办成。富民小区是三不管地带吗?制度的不完善,最终让老百姓受罪!上面没协调好,不能让我们来买单吧?!。所属社区找不到,孩子的医保交不了,我单位需要社区的证明也开不了。类似这样的情况,我们小区有好多好多户,都是手里拿着户口无处投放!恳请市领导和有关部门协调,帮助我们这些一直默默支持澳门金沙官网赌场建设的老百姓解决这一事情。
回复部门 澳门金沙官网赌场民政局
回复状态 已处理 回复时间 2019-09-29
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!先非常感谢您对网民留言事业发展的关心现就您所反映问题答复如下:

富民小区属于太和桥街道办事处。联系电话;0358-7335193

感谢您对政府工作的理解和支持!