姓  名 来信时间 2019-08-13
内  容 毕业后在外地就业,因为不确定就业单位所以让学校先把档案邮寄回生源地,学校给邮寄到了澳门金沙官网赌场教育局,报到证抬头也为澳门金沙官网赌场教育局。但是在外地就业的话以后调档都是从人才市场调,请问现在要怎么把档案从教育局放到人才市场?档案放在教育局或人才市场有哪些差别吗?是否影响工龄等计算?
回复部门 澳门金沙官网赌场教科局
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-22
回复内容

尊敬的网民朋友:

 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所咨询问题答复如下:

根据相关规定,教科局对档案接转进行了严格管理。为确保档案流动的安全性、真实性,防止档案遗失,调取毕业生档案需您本人携带身份证及单位调档函到教科局具体办理,教科局不便给您邮寄档案。

您可以具体咨询我市教科局,联系电话:0358-7228670。

感谢您对政府工作的理解和支持!