姓  名 来信时间 2019-05-29
内  容 澳门金沙官网赌场中华南街卫生局宿舍自来水供应系统有问题!从大清早就开始停水,要不就是水流量 特别小,看的早上着急上班上学,却没水,晚上更是,一到十点以后就别想用水了!要么几乎流不出水来,要么彻底停水。看的夏天到了,这么热的天气让老百姓没水怎么生活?跟自来水公司之前就反映过,说水压不够,无法解决!请问这算什么处理意见?一句话就打发了?我们要的是处理问题,而不是找理由找借口说解决不了!2019年了,我觉得就算是水压不够也不是什么高科技难题无法解决吧?希望市长大人能重视一下!谢谢!
回复部门 澳门金沙官网赌场公用事业局
回复状态 已处理 回复时间 2019-06-07
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心现就您所反映问题答复如下:

我局收到督办卡后,立即向自来水公司了解情况。由于我市供水现状为西高东低,晚间为了减少东一环附近区域供水压力,会出现用户区域内压力变小的情况,建议用户与小区物业联系,建立二次供水设施。

感谢您对政府工作的理解和支持!