姓  名 来信时间 2018-12-03
内  容 南熏路四季花城D区是否可以办理产权证,规划用地为住宅还是商用,产权时间为多少年?
回复部门 国土局
回复状态 已处理 回复时间 2018-12-21
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心现就您所咨询问题答复如下:

依据《不动产登记暂行条例》第十六条规定:“申请人应当提交下列材料,并对申请材料的真实性负责:(一)登记申请书;(二)申请人、代理人身份证明材料、授权委托书;(三)相关的不动产权属来源证明材料、登记原因证明文件、不动产权属证书;(四)不动产界址、空间界限、面积等材料;(五)与他人利害关系的说明材料;(六)法律、行政法规以及本条例实施细则规定的其他材料。”

目前,四季花城D区正在办理登记备案、缴纳税费等登记前期手续。待各项登记前期手续完备后,由开发商提交《不动产登记暂行条例》第十六条规定的申请材料,统一办理该小区的不动产登记。

另,您所咨询的四季花城D区规划用地为住宅用地,产权时间为70年。

      感谢您对政府工作的理解和支持!