来信时间 2022-05-11 回复部门 市公安局
内  容

你好,我是澳门金沙官网赌场峪道河镇籍人,在介休市工作,现工作单位要求开具无犯罪记录证明,想咨询一下办理方法和流程。能否在网上办理?线下办理的话可以说明一下办理地点时间和所需材料、联系方式等信息吗?

回复状态 已办结 回复时间 2022-05-13
回复内容

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:目前无犯罪记录证明无法在网上进行办理,来电人可在工作日携带本人身份证或户口本前往户籍所在地派出所办理。感谢您对政府工作的理解和支持!