来信时间 2022-05-02 回复部门 市公安局
内  容

你好,我是澳门金沙国际赌场农村户籍,今年30,现与父母在同一户口,想要分户,需要什么条件。谢谢

回复状态 已办结 回复时间 2022-05-09
回复内容

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:根据《山西省户籍管理工作规范》第十二条规定:农村地区已婚子女夫妻双方与父母居住在同一院落、登记在同一户内的家庭户,可以申请分户。具体可以到户籍所在地派出所咨询办理。感谢您对政府工作的理解和支持!

?