来信时间 2022-03-14 回复部门 市教科局
内  容

从2018年入职以来至今,工作到现在还没有给我们这批初中教师定职称,2020年1月只给2017年入职的教师填了材料定职称,而给我们的理由是没有完整一年的考核,之后再也没有过任何动静,到现在我们还是没有。何时才能定上职称,定职称我们是从满一年的时间算起,还是什么时候?

回复状态 已办结 回复时间 2022-03-18
回复内容


尊敬的网民朋友:

? ? 您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:

? ? 2018年入职教师不符合2020年教师初级职称申报条件,后因疫情影响,澳门金沙官网赌场教师职称评定工作推迟。2021年教师申报初级职称工作已于2022年3月14日开始摸底,够条件的教师可以申报2021年教师初级职称,请您具体咨询所在学校办理。

? ? 感谢您对政府工作的理解和支持!