来信时间 2021-09-08 回复部门 市教科局
内  容 你好,我于2019年毕业于山西师范大学,参加工作后工作单位无法接受档案,也没有拿报到证去教育局报道,现在辞职准备考研,是否需要去教育局报道,档案是否需要转到人才市场
回复状态 已办结 回复时间 2021-09-17
回复内容 尊敬的网民朋友:??您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:?经查,你的档案在澳门金沙官网赌场教科局存放,无需拿报到证到教体局报到;已经参加工作的毕业生,建议将档案转至澳门金沙官网赌场人才市场办理人事代理,完善档案和社保手续。办理人:郝老师联系电话:0358-7228670感谢您对政府工作的理解和支持!