来信时间 2021-09-29 回复部门 市公用事业服务中心
内  容 由南薰楼楼至体育场方向,海洪中学口口 雨后路不平,坑坑洼洼的。 建议有关部门可以及时修复。 尤其体育场后门那儿,坑过于大了,严重影响过往车辆及行人通行,影响咱澳门金沙官网赌场容市貌。
回复状态 已办结 回复时间 2021-10-05
回复内容 尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:??接到您的来信后,我市公用事业部门第一时间对城区道路进行了排查,该路段属于迎新街。由于国庆假期期间雨水较多,目前已安排市政公司对该路面破损情况进行补坑处理。感谢您对政府工作的理解和支持!