来信时间 2021-09-30 回复部门 市公用事业服务中心
内  容 尊敬的环卫中心领导: 你们好!我是住在瑞锦南区的一名住户,自从今年2021年搬进这个小区,每天早上6点多左右都被你们垃圾车巨大的换铁皮垃圾桶声音惊醒,噪音巨大,对生活睡眠造成严重影响。请贵单位及时更改换垃圾铁皮桶时间比如上午9点以后。或者将垃圾桶改为塑料的那种。总之,不要产生这么巨大的噪音,睡不好的!
回复状态 已办结 回复时间 2021-10-07
回复内容 尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:??接到您的来信后,我市环卫部门第一时间向住户了解核实情况,目前已通知中环洁对垃圾清运加强管理,不断改进垃圾收集清运方式,尽量做到轻拿轻放,避免扰民。感谢您对政府工作的理解和支持!?