来信时间 2021-10-15 回复部门 市住建局
内  容 刚建好的楼房,还在装修中无法入住,希望暂停供暖。只停我这一户,一来省能源,二来我省钱。
回复状态 已办结 回复时间 2021-10-26
回复内容 尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:??按照目前我市供暖设备条件,暂时无法实现分户控制。我市公用事业等部门正在积极编制分户控制和停暖报停管理办法,完善相关配套设施。待硬件设施成熟后方可实施。感谢您对政府工作的理解和支持!