来信时间 2021-12-02 回复部门 澳门金沙官网赌场水务局
内  容

南马庄水库加固工程,已经公开招标,中标单位已经公布。想咨询一下什么时候开工?是否存在征地拆迁。

回复状态 已办结 回复时间 2021-12-07
回复内容

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下澳门金沙官网赌场南马庄水库建于上世纪七十年代,自建成以来,直发挥着重要的缓洪滞洪作用,有力地保护了下游人民群众的生命财产安全。2007年水库被鉴定为病险水库,2020年山西省水利厅批复了水库除险加固设计,2021年10月进行了工程招标,现正在对工程施工范围内的历史遗留土地及地上附着物进行清理,完成后即可开工建设。感谢您对政府工作的理解和支持!