来信时间 2021-11-30 回复部门 市能源局
内  容 今年自费接了煤改电,因为电费本上原户主过世,工人让我们联系国家电网改户,后面又有相关办公室人员说我们的房屋构造是两户,煤改电只允许装一户,我母亲一个快50的人被煤改电工作人员好一通教训,我非常奇怪只允许装一户的话,其他房间的人就不需要取暖了吗?我们是自费安装的煤改电,并没有参加去年免费安装的项目,至今过去大半个月了,没有人来给接电,天气越来越寒冷,我们一家还是在没有暖气的房子里生活。希望相关部门能帮忙解决一下,谢谢。
回复状态 已办结 回复时间 2021-12-22
回复内容 尊敬的网民朋友,您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:收到您的来信后,我市能源局立即责成专人进行调查处理。经工作人员调查了解,该事项需要我市电力部门协同办理,为用户安装电表通电。通过沟通协调,我市电力部门已及时为您安装电表并通电使用,解决取暖问题。感谢您对政府工作的理解和支持!