来信时间 2021-12-22 回复部门 市农业农村局
内  容 林下养殖手续怎么样办理?
回复状态 已办结 回复时间 2021-12-30
回复内容 尊敬的网民朋友,您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:林下养殖需要到所在乡镇办理土地、畜牧、环保、林业水利等备案手续,另外去市行政审批服务管理局办理动物防疫条件合格证手续。感谢您对政府工作的理解和支持!