来信时间 2022-04-12 回复部门 吕梁市生态环境局澳门金沙官网赌场分局
内  容

?

澳门金沙官网赌场南关紫园(恒利园超市南,长韵园东)晚上违规施工,从晚上9点多一直干到次日早晨5点,严重扰民,影响大家休息

?

回复状态 已办结 回复时间 2022-04-25
回复内容

?

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:经我市生态环境部门执法人员调查,澳门金沙官网赌场文丰置业有限公司南关紫园项目工地存在夜间施工扰民的情况。目前执法人员已要求该项目加强日常管理,在施工过程中严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定执行,夜间(晚22时一早6时)严禁施工,防止噪音扰民。如您发现该项目违反上述规定施工,可向我市生态环境部门举报。举报电话:0358-7223360.感谢您对政府工作的理解和支持!

?