来信时间 2022-04-12 回复部门 市委组织部
内  容


尊敬的李书记: 你好! 我是一名在临汾工作的澳门金沙官网赌场籍选调生,是家中独生子,三年多前应届毕业,响应党组织号召去到基层帮助困难群众,前两年村官工作期间还被组织评为优秀等次,受到领导多次好评,现已选调服务期满。 随着近几年疫情原因,长时间在外工作不能归家,思乡心切,加之父母年龄增长身体患有高血压、糖尿病、关节炎等慢性病,不能陪伴左右尽到做子女的孝心,内心感到尤为惭愧,异地工作还导致个人问题也迟迟未能解决。 最近周边县市都在发布人才回流相关政策,得知前两年我市也曾发布公务员人才回引,心中燃起回乡报效汾州父老的希望,同时也能更好的照顾父母,恳请领导能认真考虑再次启动回乡政策,游子翘首以盼!


回复状态 已办结 回复时间 2022-04-18
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:

关于人才回引工作,我市将结合工作实际和编制空缺情况统筹安排,建议关注澳门金沙官网赌场人民政府网站相关公告,或考虑通过对调形式回汾。

感谢您对政府工作的理解和支持!