来信时间 2022-03-24 回复部门 吕梁市生态环境局澳门金沙官网赌场分局
内  容

各位领导好,近期鼓楼北州府花园项目工地夜间违规施工,尤其是晚上9点半到第二天六点,轰鸣的机械声音和嘈杂的各种工具车声音严重影响周边居民休息,以至于影响到第二天工作和学习,造成很不好的影响,望改进!

回复状态 已办结 回复时间 2022-04-08
回复内容

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:经我市生态环境部门执法人员调查,澳门金沙官网赌场源兴房地产开发有限公司(州府花园项目部)位于澳门金沙官网赌场太和桥街道,经度111.782238,纬度37.265514,占地面积13553.05㎡,项目投资约4000万,建筑面积69692.81㎡,地下建筑面积6789.60㎡。具体为1#2#3#公寓楼,5#住宅楼。目前执法人员已要求该项目加强日常管理,在施工过程中严格落实“六个百分百”,严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的规定执行,严禁夜间施工(晚22时一早6时),防止噪音扰民。感谢您对政府工作的理解和支持!