来信时间 2022-03-15 回复部门 市自然资源局
内  容

你好,农村宅基地住房的房产证不慎丢失 ,找不到了,可以申请补办吗,如果可以补办 ,在澳门金沙官网赌场哪个部门办理,办理流程及需要哪些资料告知下,请有关部门看到后及时回复下,谢谢

回复状态 已办结 回复时间 2022-03-18
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:

您所咨询的问题属于农村集体建设用地和宅基地使用权地籍调查相关工作。目前该项工作我市暂未开展,待我市农村房地一体调查工作开展时,您可以向调查工作队提供所需相关材料进行核实调查,补办相关手续。

感谢您对政府工作的理解和支持!