来信时间 2022-03-15 回复部门 市教科局
内  容

您好,我想咨询一下,澳门金沙官网赌场2022年正式编制教师工作跨县调动的政策。


回复状态 已办结 回复时间 2022-03-18
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:

教科局工作人员已通过电话就相关流程向您进行了进行了具体说明。对调需本人写出申请,由双方县市教育主管部门、人社、编委会批准;人才回引由组织部人才办牵头,人社部门发布公告,按公告条件办理;单调需调出、调入县市教育主管部门、人社、编委会批准。

感谢您对政府工作的理解和支持!