来信时间 2022-03-09 回复部门 市交警大队
内  容

市长您好,关于最近疫情原因,邮政快递发不到澳门金沙官网赌场。车牌邮寄不回来,部分过户车临时牌照已经过期,而且过户车临时牌照不能延期。导致车辆无法上路行驶,针对这一情况,希望澳门金沙官网赌场交管部门能给予这些车主一个临时上路的政策。车辆临牌过期不能上路,给广大车主带来了极大的不便。

回复状态 已办结 回复时间 2022-03-14
回复内容

尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所反映问题答复如下:临时号牌时效为公安网系统默认7天无法做出延期修改,且临时号牌到期后无法办理延期业务。近期因疫情影响,导致邮政快递无法按期邮寄的情况已向上级部门反映,请各位车主耐心等待,待手续齐全后安全出行。感谢您对政府工作的理解和支持!