来信时间 2022-02-23 回复部门 市委组织部
内  容 市长您好,我想咨询一下您2022年的人才回引计划还会实施吗?独自一人在外地工作,确实有一定的生活实际困难,恳请市长和市政府百忙之中再关注一下这一爱民惠民政策,谢谢!
回复状态 已办结 回复时间 2022-02-28
回复内容 尊敬的网民朋友:您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心,现就您所咨询问题答复如下:您急切回乡做贡献的心情我们非常理解,也非常感谢。2022年度人才回引政策需结合澳门金沙官网赌场编制、岗位空缺和发展需要等情况考虑,如我市出台人才回引政策,你可及时关注澳门金沙官网赌场人民政府网站,根据自身专业等条件,及早报名。感谢您对政府工作的理解和支持!