中国政府网| 山西省人民政府

市长信箱

标题 回复部门 回复日期
毕业档案的存放问题 市教科局、市人社局 2022-06-20
档案咨询 市教科局 2022-06-20
城乡公交运行问题 市交通局 2022-06-16
教师工资 市教科局 2022-06-15
补办高中毕业登记表 市教科局 2022-06-15
档案存放咨询 市教科局 2022-06-14
申请廉租房条件及程序 市住建局 2022-05-26
今年毕业生党员档案和学籍档案可以邮寄到教育科技局吗? 教科局 2022-05-26
请问25岁成年人一级残疾低保问题 市民政局 2022-05-23
2021年12月30日发布的教师招聘公告 市教科局 2022-05-18
本科毕业生党员介绍信抬头 市教科局 2022-05-17
户口本更新需要带什么材料 市公安局 2022-05-17
党组织关系转出 市教科局 2022-05-11
22年教师招聘就业问题 市教科局 2022-05-11
女儿求学求助市政府 市教科局 2022-05-10
澳门金沙官网赌场南关紫园(恒利园超市南,长韵园东)晚上违规施工,严重扰民 吕梁市生态环境局澳门金沙官网赌场分局 2022-04-25
影响休息 吕梁市生态环境局澳门金沙官网赌场分局 2022-04-20
游子盼归巢 市委组织部 2022-04-18
孩子上学 市教科局 2022-04-14
公厕关闭问题 市公用事业服务中心 2022-04-12